Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бровко о креативном кластере Октавы и пустыре в центре Тулы

«Создание туристически привлекательной среды в Туле невозможно, если в центре города есть пустырь. «Октава», не имевшая много лет инвесторов и вложений, превратилась в такой пустырь, который напоминает тулякам не самое лучшее время в истории завода», — заявил 25 октября председатель Совета директоров ПАО «Октава» Василий Бровко. 

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», на «Октаве» в среду проводится совещание по планам и перспективам. В числе спикеров совещания Василий Бровко, который одновременно является директором по особым поручениям ГК «Ростех», Михаил Шелков, заместитель председателя совета директоров ПАО «Корпорация ВСМПО — АВИСМА» , Вячеслав Федорищев, заместитель Губернатора Тульской области.

В частности, Бровко отметил, создание кластера отвечает требованиям туристического притяжения и привлечения творческой молодежи.

При этом само предприятие удалось сохранить, завод остался. И вместе с тем будет открыт креативный кластер. По планам, к 2019 году Тула должна привлечь 1 млн отечественных туристов и 700 тысяч иностранных — кластер должен помочь в реализации этих планов.

Напомним, кластер планируется открыть через два месяца. По словам директора Дарьи Жениховой, зимой здесь будет каток, а на четырех этажах — творческие лаборатории, Музей станкостроения, кванториум, Высшая техническая школа, кафе, библиотека, специализированные магазины и крупная студия звукозаписи.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний