Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цены на новостройки в России начали стабилизироваться

В сентябре стоимость выросла всего на 0,05%

В России стабилизируются цены на жилье в новостройках. Так, средневзвешенная цена предложений новостроек выросла на 32 рублей или на 0,05%. Для сравнения, летом стоимость поднялась на 2,5%.

Рост цен связывают с увеличением объемов ипотечного кредитования, который вызвало снижение ставок. Так, по данным Банка России, за семь месяцев объем ипотечного кредитования для долевого строительства вырос на 4,8% по отношению к прошлому году, сообщают на портале Единый Реестр Застройщиков (ЕРЗ).

Как стало известно «Тульской прессе», в правительстве РФ считают, что цены на жилье стабилизировались и даже имеют тенденцию к росту.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний