Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Каждый вопрос, озвученный в рамках встреч с жителями, берется на контроль

Мэр Юрий Цкипури и глава администрации Евгений Авилов встретились с жителями мкр Скуратовский в зале школы №68.

В рамках встречи туляки задали свои вопросы. Обращения касались благоустройства дворов и скверов, озеленения городских территорий, развития дорожно-транспортной инфраструктуры, ремонта дорог. Также жителям рассказали про запланированное строительство детского сада на 120 мест и современной школы.
Еще один вопрос касался работы почтового отделения в Скуратово. Представитель Тульского главпочтамта пояснил, что отделение активно решает кадровые вопросы и предложил скуратовцам утроиться на должность начальника отделения. Евгений Авилов, в свою очередь, поручил разработать перечень бонусных предложений для работников почты – например, бесплатный проезд в общественном транспорте или посещения ФОК и т.п.

«В Туле сложилась практика определения и решения наиболее значимых для жителей вопросов при непосредственном участии населении и общественности. На подобных встречах наглядно реализуется идея местного самоуправления – жители решают, какие именно работы необходимо проводить и в каком объеме. Каждый вопрос, озвученный в рамках встреч, берется на контроль«, – отметил глава города Юрий Цкипури.

Также мэр призвал жителей активно обращаться в главные управления по территориальным округам, так как многое можно решить до встречи с главой администрации. По окончании встречи жители пообщались с руководителями города и профильными заместителями по личным вопросам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний