Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Очень приятно, что Тула вошла в первую десятку городов, принимающих главный трофей мундиаля

Туляки смогут увидеть Кубок и сфотографироваться с ним 17 и 18 октября

Мэр города Юрий Цкипури выразил уверенность, что встреча Кубка Чемпионата мира по футболу в Туле, станет настоящей футбольной феерией и большим подарком для всех поклонников этого вида спорта: профессиональных игроков, начинающих футболистов и болельщиков, сообщает пресс-службе городской Думы.

Напомним, символ предстоящего Чемпионата мира по футболу находится в Тульском кремле в течение двух дней: 17 и 18 октября.

«Для нас, туляков, очень приятно, что в разгар решающих матчей сборных, борющихся за путевку в Россию на Чемпионат мира по футболу-2018, Тула вошла в первую десятку городов, принимающих главный трофей мундиаля, – отметил Юрий Цкипури. – Это по праву исторический момент станет замечательной возможностью привлечь к занятиям спортом как можно больше молодых ребят и даст большой импульс для популяризации футбола не только в областном центре, но и во всем регионе. Для меня, как футболиста с немалым стажем, футбол – это целая жизнь. Я бы назвал этот вид спорта творческим процессом, игрой скорости и фантазии, которая построена на трех китах: игроках, тренерах и, конечно же, болельщиках. Думаю, для того чтобы дать толчок к развитию этого вида спорта, необходимо развивать футбольную инфраструктуру, строить новые поля».

Увидеть Кубок и сфотографирвоаться с ним смогут все желающие в порядке «живой» очереди или по специальным пригласительным билетам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний