Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Вековые узы дружбы и взаимопонимания связывают нас с Арменией

Мэр города принял участие в торжественном открытии Дней армянской культуры в Тульской области и получил высшую награду Союза армян России – орден «Золотой Крест».

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе городской Думы, почетными гостями праздника стали первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель регионального правительства Юрий Андрианов, который также был награжден «Золотым крестом», Глава города Тулы Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, президент Союза армян России Ара Абрамян, председатель Тульского регионального отделения Союза армян России Рафик Папян и другие.

«Приятно отметить, что сегодняшнее мероприятие проходит в рамках проведения Дней культуры Армении в России. Вековые узы дружбы и взаимопонимания связывают нас с Арменией. О необходимости создания атмосферы доверия и взаимопонимания между людьми разных национальностей, пристального и постоянного внимания укреплению мира и согласия постоянно говорит Президент России Владимир Владимирович Путин. Важность развития диалога и дружеских отношений между представителями разных национальностей и конфессий отмечает и Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин.

В преддверии Дня народного единства на встрече с представителями национальных общественных объединений и религиозных организаций глава региона особо подчеркнул, что каждой национальной диаспоре необходимо давать больше возможностей рассказывать о своей культуре и истории своего народа. В Тульской области проживают около 20 тысяч армян. Много лет успешно действует региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз армян России», работа которой направлена на сохранение духовного богатства и национальных традиций армян. Дни армянской культуры в Тульской области стали прекрасной возможностью еще ближе ощутить крепкую дружбу наших народов«, – подчеркнул Юрий Цкипури.

Перед торжественной частью мероприятия каждый желающий мог познакомиться с выставкой национальных костюмов, предметов быта, украшений и изделий декоративно-прикладного творчества армянских мастеров. В рамках концертной части выступил народный артист России и Болгарии Бедрос Киркоров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний