Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Десятки туляков задержаны за кражи и вандализм на МЖД

Более 50 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта зарегистрировано МЖД в Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», с начала 2017 года зафиксированы попытки украсть оборудование, анонимные звонки с угрозами безопасности, забрасывание поездов камнями.

«В январе – сентябре зафиксировано 5 случаев разоборудования железнодорожных путей и разукомплектования средств сигнализации, централизации и блокировки, 2 раза хулиганы обкидывали поезда камнями, зафиксировано 2 акта вандализма в отношении подвижного состава», — сообщили редакции в службе корпоративных коммуникаций Тульского региона МЖД — филиала ОАО «РЖД».

Отмечается, что особенно вредят кражи. В этом году транспортная полиция и ЧОПы предотвратили 19 случаев хищений на сумму свыше 100 тысяч рублей. Задержано 30 человек, возбуждено 5 уголовных дел. В МЖД отмечают, что крадут, в основном, несовершеннолетние, безработные и бомжи.

Кроме того, отмечены более 25 случаев обнаружения бесхозных предметов на объектах жд инфраструктуры, что создает значительные проблемы для движения поездов.

Тулякам напоминают, что Московская железная дорога напоминает гражданам, что вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний