Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Медведев ознакомился с тульской экспозицией на ВДНХ

Премьер-министр осмотрел стенд Тульской области, где ознакомился с инвестиционным потенциалом агропромышленного комплекса региона.

Губернатор Тульской области рассказал Медведеву о достижениях региона в сельском хозяйстве. Он отметил, что регион — в числе лидеров по сбору рапса и картофеля. Наращивается производство зерна.

«Свою задачу видим в наращивании темпов по тем направлениям, где пока у нас не лучшие результаты. В первую очередь – это производство молока. Мы уже делаем конкретные шаги в этом направлении. В частности, компания «Мираторг» рассматривает возможность строительства в регионе молочной фермы», — отметил Губернатор.

Алексей Дюмин также сообщил, что аграрная отрасль в тульском регионе активно развивается, становится всё более привлекательной для инвесторов. В настоящее время в области реализуется более 15 крупных аграрных проектов на сумму свыше 77 млрд рублей. В течение трех лет это позволит создать почти 4000 новых рабочих мест.

«Мы стремимся обеспечить наших жителей качественными продуктами. Работаем над повышением продовольственной безопасности Тульской области и всей России», — подчеркнул глава региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний