Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

До конца года в Тульской области построят 9 новых ДК

О ходе реализации в регионе программ «Местный дом культуры» и «Сто клубов на селе» доложила Губернатору директор департамента культуры министерства культуры Тульской области Ирина Иванова.

Как отметила Иванова, до конца года 9 вновь построенных домов культуры введут в эксплуатацию. Уже завершено строительство дома культуры в п. Епифань Кимовского района и двух — Узловском районе.

В рамках программы «Сто клубов на селе» ремонтируют 15 домов культуры. Ремонт уже завершили в Красноярском сельском доме культуры Киреевского района, Бутиковском доме культуры  Заокского района, наружные  работы и благоустройство – в Смородинском доме культуры Узловского района, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

По проекту «Местный дом культуры» из шести объектов завершены работы на пяти: в Арсеньевском, Киреевском, Суворовском, Дубенском и Куркинском районах, стало известно «Тульской Прессе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний