Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин и Бастрыкин открыли Всероссийские соревнования по дзюдо на призы Председателя СК РФ

30 сентября в спортивном комплексе «Новое поколение» г. Тулы состоялась торжественная церемония открытия седьмых Всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет на призы Председателя Следственного комитета РФ. Турнир посвящён памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета, погибших при исполнении служебного долга.

В открытии соревнований приняли участие:  Губернатор Тульской области Алексей Дюмин,  Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, Президент федерации дзюдо России Василий Анисимов, депутат Государственной Думы, президент ТРОО «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба, вице-президент федерации дзюдо России Валентин Хабиров.

Первый турнир состоялся в 2012 году в подмосковном Ногинске, второй прошёл в 2013 году в столице Республики Татарстан Казани. Также соревнования проходили в Невинномысске, Ижевске, Самаре, Тюмени. Теперь почётное право проведения турнира получила Тула.
В соревнованиях приняли  участие более 280 спортсменов из 18 регионов страны.

Победители в своих весовых категориях получили право участвовать в первенстве России по дзюдо, которое пройдёт 5–10 ноября в Международном детском центре «Артек».

— Этот турнир – возможность для юношей и девушек продемонстрировать свое мастерство, умения и навыки. Полученный опыт позволит им в дальнейшем совершенствоваться и идти вперед – к новым победам и достижениям. Хотелось бы, что бы из участников получились олимпийские чемпионы, чемпионы мира, а главное- патриоты нашей страны,  -сказал Депутат Государственной Думы, президент ТРОО «Федерация дзюдо» Виктор Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний