Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Инвестсовет – важная составляющая обратной связи с предпринимателями

Сегодня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел первое заседание регионального инвестиционного совета.

Участие в нем приняли генеральный директор АСИ Светлана Чупшева, руководители органов исполнительной власти региона, руководители крупных предприятий, общественных организаций в сфере бизнеса, а также эксперты.

Как стало известно «Тульской прессе», на заседаниях бизнес-сообществу региона, в частности, будут сообщать о нововведениях в законодательстве, новых форматах и мерах поддержки предпринимателей.

«Инвестиционный совет – важная составляющая целевой модели построения обратной связи с предпринимателями», — сказал Алексей Дюмин. Губернатор Тульской области также напомнил, что построение обратной связи – одна из 12 целевых моделей улучшения инвестиционного климата, разработанных АСИ. Надеюсь, что опыт Тульской области станет примером для других регионов. При этом мы будем не только исполнять целевые модели, но и предлагать свои успешные региональные решения».

«Сегодня уже с уверенностью можно сказать, что Тульская область достигла реализации всех целевых моделей. Сегодня регион входит в десятку субъектов страны, которые с этой задачей справились раньше времени. И важно не останавливаться на этом, а продолжать работу, чтобы бизнес почувствовал изменения, которые закреплены на уровне региональной нормативно-правовой базы», — заявила Светлана Чупшева.

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин рассказал о результатах работы по созданию комфортной бизнес-среды в регионе. В частности, он отметил, что в области налажен конструктивный диалог власти и бизнеса. Это подтвердил недавно проведенный опрос предпринимателей.

В частности, Игорь Кабанов, генеральный директор ГК «БРАЕР», отмечает: «Я считаю, что создана эффективная площадка для общения инвесторов и региональной власти в формате Инвестиционного совета. Деятельность совета направлена на улучшение инвестиционного климата и ускорение принятых решений при реализации различных проектов.

Благодаря информационному обмену по актуальным вопросам мы сможем быстрее и продуктивнее использовать ресурсы предприятия. Так же не маловажным является обмен накопленным опытом между ведущими предприятиями региона в рамках заседаний рабочей группы Инвестиционного совета».

Представители бизнес-сообщества выходят с предложениями по усовершенствованию обратной связи исполнительной власти Тульской области с бизнесом. От них поступают предложения по сокращению сроков технического присоединения к инженерным сетям, выдаче разрешений, введении электронного документооборота, сокращении контрольно-надзорных мероприятий в отношении коммерческих структур, замена штрафа на предупреждение при первичном выявлении нарушений в организациях.

Алексей Дюмин отметил, что не все предложения находятся в компетенции региональной власти, но их реализация позволит улучшить работу предприятий. Поэтому он поручил Григорию Лаврухину вместе с министерством промышленности в течение месяца проработать поступившие предложения и доложить по итогам.

Губернатор также обратил внимание директора Корпорации развития Тульской области, министра экономического развития и курирующего заместителя Губернатора на недопустимость срыва сроков по обеспечению резидентов инфраструктурой.

«Это наши с вами обязательства. Мы обязаны их выполнять», — подчеркнул Алексей Дюмин.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний