Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Нужно растить свои квалифицированные кадры для дорожной отрасли

В областном правительстве обсудили ремонт дорог в тульском регионе

Как стало известно «Тульской прессе», накануне в областном правительстве обсудили ремонт дорог в регионе.

По словам нового министра транспорта и дорожного хозяйства Родиона Дудника, ремонт региональных дорог выполнен на 77,2%, стоимость составила 726 млн рублей, ремонт местных дорог завершен на 81,2%.

Также закончены строительно-монтажные работы на мостовом переходе через реку Скнигу на автодороге М-2, 27 сентября на мостовом переходе открыли движение транспорта.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что в области назрел вопрос обновления кадрового состава дорожных служб, привлечения в отрасль высококвалифицированных специалистов.

На совещании Алексей Дюмин поручил Дуднику вместе с помощником Губернатора Максимом Фунтусовым проработать возможность системного взаимодействия Тульской области с Московским автомобильно-дорожным университетом.

«Нам нужно растить свои квалифицированные кадры для дорожной отрасли», — сказал Губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний