Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин подписал Закон о снижении налоговых ставок при "упрощенке"

Действием закона устанавливаются льготы для предпринимателей 26 направлений

Губернатор Алексей Дюмин подписал Закон Тульской области «Об установлении налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения».

Как сообщили «Тульской прессе» в пресс-службе правительства региона, закон устанавливает пониженные налоговые ставки в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов в размере 7% и в случае, если объектом налогообложения являются доходы в размере 3% для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность, относящуюся к определенным законопроектом 26 группировкам видов экономической деятельности (деятельность в сельском, лесном хозяйстве, производственной, строительной и научной сферах).

Кроме того, Закон устанавливает пониженные налоговые ставки (1, 3, 5 и 10%) для впервые зарегистрированных с 2018 года организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, в зависимости от категории налогоплательщиков, осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности и объекта налогообложения.

Налогоплательщики смогут пользоваться пониженными налоговыми ставками беспрерывно в течение не более двух лет.Для всех налогоплательщиков, начавших в 2017 году применять пониженные налоговые ставки, право их применения сохраняется в 2018 году.

Закон вступит в силу с 1 января 2018 года и будет действовать до 1 января 2021 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний