Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил создать спецлинию для жалоб на проблемы с отоплением

Глава тульского региона напомнил руководителям муниципалитетов о персональной ответственности за проблемы с отоплением и поручил создать для жителей канал жалоб на сложности с теплом в домах.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в понедельник 2 октября на оперативном совещании в областном правительства обсуждался старт отопительного сезона в региона. Он начался 28 сентября, в 5 муниципальных образованиях Тульской области отопление включено для всех потребителей.

В ходе обсуждения облпрокурор Александр Козлов сообщил, что во избежание введения ограничений или прекращения поставки газа и электроэнергии на коммунальные объекты продолжилась работа, направленная на понуждение руководителей организаций жилищно-коммунального комплекса к погашению задолженности.

«Отопительный сезон должен пройти без срывов, и это персональная ответственность глав муниципальных образований. На особом контроле необходимо держать ситуацию в социальных объектах. В жилых домах в случае возникновения проблем требуйте, чтобы управляющие компании оперативно принимали меры», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор дал поручение организовать специальную линию на «телефоне доверия», куда жители могли бы сообщать о проблемах с отоплением.

Ранее ИА «Тульская пресса» отмечало, что

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний