Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин vs Собчак

Представим, что Губернатор Тульской области и телеведущая Ксения Собчак оказались в одной предвыборной гонке

Накануне Ксения Собчак заявила о своем намерении участвовать в президентской гонке. Репутация у либерально настроенной телеведущей, мягко говоря, спорная. Сомнительные ТВ-проекты и скандальное прошлое тусовщицы делают свое дело — по данным ВЦИОМ, 60% опрошенных россиян к Собчак относятся негативно.

Алексея Дюмина же в Тульской области в 2016 году выбрали 84,17 % избирателей.

Тем не менее, новость о выдвижении Собчак стала «топовой», к обсуждению (читай — осуждению) подключились видные российские политики. Например, Зюганов, Жириновский, Митрохин поставили под вопрос ее кандидатуру. Новостные ресурсы, в свою очередь, активно развивают новость, которая обещает держаться в главных в ближайшие дни.

Редакция «Тульской прессы» решила не оставаться в стороне и осветить вопрос со своей стороны, ведь тульского губернатора регулярно ставят в один ряд с потенциальными кандидатами на пост главы государства.
О возможном участии Алексея Дюмина заговорили задолго до того, как слова «Собчак» и «выборы» встретились в одном предложении. Столичные элиты стабильно записывают Героя России в преемники Путина, а политологи поднимают руководителя региона все выше в своих топах.

Представим, что Губернатор Тульской области и телеведущая, ставшая любимцем «троллей» в Интернете, оказались в одной предвыборной гонке. Четко прописанной программы у Собчак нет, посему просто сравним карьеры и достижения и «багаж» условных оппонентов.

Про деньги

В своем письме, опубликованном в «Ведомостях», Собчак заявляет:

«Я обеспечена, но все мои доходы – результат тяжелого и видимого всем труда, я не владею приватизированными предприятиями, не получаю комиссий, откатов, полностью выплачиваю налоги и горжусь своей самостоятельностью и независимостью. Я смогу собрать деньги на свою кампанию – и это тоже очень важно, потому что у меня, вероятно, не будет времени собрать их по копейке с миллиона малообеспеченных людей, я надеюсь, что соберу их среди элиты, – и это покажет, что все слои общества недовольны происходящим»

Однако Собчак не стала вспоминать громкую историю 2012 года, когда из ее сейфа изъяли астрономическую сумму в иностранной и отечественной валюте.

СМИ писали, что в сотне с лишним конвертов, изъятых из домашнего сейфа Ксении Собчак, оказалось более миллиона евро, а также около 500 тысяч долларов и еще порядка 480 тысяч рублей.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил: следствие намерено выяснить, откуда эти деньги взялись у Собчак. Также Маркин добавил, что для этого уже назначена налоговая проверка.

У Алексея Дюмина все проще — как должностное лицо он обязан отчитываться о своих доходах и имуществе. В мае была опубликована декларация Губернатора.

Дюмин указал годовой доход в без малого 7 миллионов рублей, земельный участок, дом, квартиру, два машиноместа. Супруга Губернатора имеет доход за минувший год 10, 6 млн руб, недвижимости в собственности у нее нет.

Про взляды

Ксению Собчак знают как острую на язык, прямую и резкую, но хорошо образованную женщину, однако, как оказалось, здесь Губернатор Тульской области телеведущую обошел.
Алексей Дюмин окончил Воронежское высшее военное инженерное училище радиоэлектроники, имеет ученую степень – Губернатор кандидат политических наук.

Собчак – выпускница МГИМО по направлению «политология». Дипломная работа будущего кандидата «Сравнительный анализ институтов президентства во Франции и России».

Заслуги Алексея Дюмина можно описать его наградами: Герой России, также имеет Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Орден Мужества, Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, Медаль Суворова, Медаль «В память 1000-летия Казани», Медаль «За возвращение Крыма», Медаль «За воинскую доблесть», Медаль «За содружество во имя спасения», Медали «За отличие в военной службе».

В предвыборной гонке на пост Губернатора Тульской области слоган Алексея Дюмина был «Сильный лидер — сильный регион». Собчак свой еще не озвучила, но будем надеяться, что она не использует этот.

Про «багаж»

Однако, как оказалось, у руководителя Тульской области и телеведущей есть и общие знаменатели. Например, и Алексей Дюмин, и Ксения Собчак знакомы с репером Тимати. Губернатор пригласил Тимати в Тулу, на Бал медалистов этим летом.

Собчак же дружила со звездой еще во времена «бурной молодости», свидетельства их дружбы в видеоформате до сих пор кочуют по соцсетям и видеохостингам.

В прошлом Алексей Дюмин заместитель министра обороны РФ. Когда в январе 2016 года ему вручали должной штандарт, Собчак публиковала в соцсетях свое «знамя».

Сейчас Алексей Дюмин занимает пост главы тульского региона — проводит оперативные совещания, совершает рабочие поездки в районы Тульской области.

Но не стоит преуменьшать и заслуги Собчак, в свое время, и она возглавляла «правительство», правда, на телеканале ТНТ.

Разумный избиратель в кабинке голосования раздумывать не станет, однако вменяемому кандидату в президенты стоит учесть, что ″Дом-2″ в России идет уже 13 лет.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний