Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Единая Россия» приглашает к участию в фестивале «Театральное многообразие»

В рамках реализуемых на территории региона двух федеральных партийных проектов «Театры малых городов» и «Театры — детям» региональное отделение «Единой России» сегодня, 4 октября, объявляет о старте приема заявок для участия в IV фестивале любительских театральных коллективов Тульской области «Театральное многообразие».

Ставший традиционным фестиваль направлен на поддержку талантливых, непрофессиональных театральных коллективов региона.

Первый этап участия в фестивале предполагает заявочную кампанию — она продлится с 4 по 25 октября. Театральные любительские коллективы, изъявившие желание участвовать в масштабном творческом мероприятии, направляют заявки и предоставляют ссылку на 15-ти минутный видео отрывок из своих спектаклей на свободную тему в Оргкомитет фестиваля (в поле тема проставляется пометка «Театральное многообразие») по электронному адресу: teatr.mnogoobrazie@gmail.com

Второй этап – отборочный (с 25 октября по 6 ноября 2017 года). Оргкомитет и жюри фестиваля просматривают видео-постановки заявленных коллективов. Лучшие работы, отобранные в результате второго тура, допускаются до участия в гала-концерте.

Третий этап – презентация работ. На гала-концерте, который пройдет на сцене ГУК ТО «Тульский академический театр драмы», свои работы представляют победители второго этапа. По итогам выступления на гала-концерте жюри выявляет лучшие коллективы и определяет лауреата и двух дипломантов. Победителям фестиваля вручаются ценные подарки и благодарственные письма.

В составе оргкомитета фестиваля: депутат Госдумы РФ, федеральный координатор партийного проекта «Театры — детям» Наталия Пилюс, директор государственного учреждения  культуры Тульской области «Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы имени М. Горького», региональный координатор партпроекта «Театры малых городов» Сергей Борисов,  Руководитель регионального исполнительного комитета Тульского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» Елена Тимохина,  региональный координатор партийного проекта «Театры – детям» Олег Татаринов,  председатель общественного совета федерального партийного проекта «Театры – детям» в Тульской области Светлана Юдина.

Более подробно с условиями участия в фестивале можно ознакомиться по ссылке http://tula.er.ru/press/teatr/

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний