Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Энергетики АО «ТГЭС» приняли активное участие в фестивале «Вместе Ярче»

В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова 30 сентября прошел второй Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». Его цель — привлечь внимание к технологиям энергосбережения. 
Фестиваль проводится при поддержке Министерства энергетики России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Фонда «Глобальная энергия», Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области.АО «ТГЭС» присоединилось к мероприятию, которое объединило под единым лозунгом более чем 70 регионов России.В рамках фестиваля энергетики на своем стенде предлагали тулякам и гостям города ознакомиться с выездной экспозицией музея «Эволюции приборов учета», пройти урок электробезопасности с использованием обучающего манекена, поучаствовать в увлекательных и познавательных конкурсах.

В экспозиции ТГЭС были представлены электросчетчики самого широко спектра, уникальные экспонаты, повествующие о технической эволюции этих приборов от достаточно простых моделей до электронных счетчиков, позволяющих получать информацию о потребленной электроэнергии дистанционно с применением автоматической системы контроля учета электроэнергии (АСКУЭ). Самый ранний представленный экспонат произведен в 1903 году. Стоит заметить, что электросчетчики имеют свою историю, и она не лишена интересных фактов. Практически все приборы учета являются действующими экземплярами.

В итоге все посетители стенда предприятия получили большой заряд позитивных эмоций и много полезной и важной информации, касающейся энергосбережения и электробезопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний