Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ФАПу в Веневском районе выделили автомобиль

Ключи от автомобиля «Нива» Главный врач Веневской ЦРБ Алексей Елистратов вручил фельдшеру Тулубьевского ФАПа Елене Плаксиной.

«Выделение автомобиля стало возможным благодаря региональной программе «Развитие кадровых ресурсов государственных учреждений здравоохранения Тульской области на 2011-2017 годы», — отметил Елистратов. По его словам, автомобили фельдшерам выделяют для мобильности и оперативности.

Так, например, ФАП Елены Плаксиной обслуживает 8 населенных пунктов. Раньше добираться до больных приходилось на личном автомобиле. Теперь по совместительству фельдшер сможет обслуживать еще одно село.

Как сообщили в пресс-службе администрации Веневского района, открыть ФАПы планируют в поселке Рассвет и деревне Сетка, а в деревне Оленьково построят модульный фельдшерский здравпункт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний