Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Форум матерей «Моя семья – моя Россия» проведут в Туле 2 ноября

В Туле состоится VI форум матерей «Моя семья – моя Россия». Как стало известно ИА «Тульская пресса», он пройдет 2 ноября в Городском концертном зале в рамках социально значимого партийного проекта «Крепкая семья».

«На своих площадках он объединит сотни жителей региона», — сообщили редакции в пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР. Здесь соберутся многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, обладательницы Почетного знака Тульской области «Материнская слава», представители общественных организаций, участники и победители региональных конкурсов «Папа, мама, я – спортивная семья» и «Моя семья – моя Россия» и многие другие.

Впервые в истории Форума матерей к его работе приглашаются главы семейств, которым будет предложено создать  новое для нашего региона объединение – Совет отцов.

Став участником Форума, каждый из вас получит возможность обменяться бесценным опытом, получить новые знания и вдохновение, обрести друзей, поделиться проблемами и идеями, задать вопросы и пообщаться с экспертами  в сфере семейной политики, адресовать свои предложения политикам и общественным деятелям федерального и регионального уровня.

К участию в Форуме матерей приглашены председатель комитета Госдумы РФ по охране здоровья, координатор федерального партийного проекта «Здоровье – детям» Дмитрий Морозов, председатель общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка Андрей Коченов, первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, координатор  федерального партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Окунева, заместитель председателя Общественного Совета федерального партийного проекта «Крепкая семья« Сергей Коростелев, председатель научного совета РАО по вопросам семьи и детства, академик РАО Артур Реан.

Работа Форума начнется в 11 часов с пленарного заседания.

Участников также приветствуют депутаты Государственной Думы от Тульской области, Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев, региональный координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья», уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова.

В рамках пленарного заседания состоится чествование победителей инициированного «Единой Россией» регионального фотоконкурса «Моя семья – моя Россия» и областного финала спортивного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья».

После пленарного заседания начнут работу тематические «круглые столы» по обсуждению актуальных вопросов поддержки семей, семейного воспитания, укрепления духовных ценностей и других важнейших проблематик.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний