Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Габулов о еврокубках: Не стоит забегать вперед

Вратарь тульских оружейников считает, что об участии в еврокубках пока говорить рано. «Арсенал» на стадии становления.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», так Владимир Габулов высказался после победы над столичными армейцами в матче 15-го тура Премьер-лиги. После игры туляки поднялись на 7-е место у турнирной таблице рядом с  пятеркой лидеров, которые претендуют на участие в турнирах под эгидой УЕФА.

На официальном сайте Габулова сообщается: «Нам удалось одержать важные, можно сказать, исторические для «Арсенала» победы над «Краснодаром», «Зенитом» и ЦСКА. Выигрывать у лидеров чемпионата, безусловно, приятно…

В этих играх мы действуем более мобилизованно и мотивированно, чем в матчах с более слабыми соперниками. Почему, обыгрывая «Зенит», мы не можем победить «Анжи»? Над этим нам стоит серьёзно задуматься и работать, чтобы быть полностью довольными игрой и результатом.

Желание и амбиции бороться за зону еврокубков, конечно, есть. Я сам неоднократно об этих амбициях заявлял. Но не стоит пока забегать вперёд – нужно стараться набирать очки, а весной будем смотреть в турнирную таблицу. Клуб ещё очень молод, и не все составляющие пока соответствуют задачам еврокубков – нужно создавать условия и готовить почву для таких целей».

ИА «Тульская пресса» писало, что накануне на поле Центрального стадиона «Арсенал» обыграл ЦСКА после гола Горана Чаушича. Это победа стала первой для туляков в играх со столичным армейцами. После первого круга у оружейников 20 набранных очков.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний