Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Исаченкова: Администрация заинтересована в решении кадрового вопроса больницы

Об этом глава администрации муниципального образования Веневский район Жанна Исаченкова заявила на встрече с коллективом ЦРБ.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», участие во встрече приняли райпрокурор Владислав Жиляков, руководитель аппарата администрации МО Веневский район Светлана Давиденко.

Жанна Исаченкова рассказала, что встречи с гражданами и трудовыми коллективами стали регулярными и проводятся для того, чтобы узнать проблемы жителей района. «Мы здесь для того, чтобы услышать о проблемах, волнующих вас, наметить пути их решения, а также учесть пожелания при формировании бюджета на следующий год», — обратилась к жителям Жанна Исаченкова.

Также глава администрации района напомнила, что в следующем году пройдут выборы Президента России и муниципальные выборы. Затем встреча продолжилась в формате вопрос-ответ. Ряд вопросов поступил от сотрудниц больницы, проживающих в микрорайоне «Южный» города Венева.

Жительница дома 38а попросила восстановить парковку для автомобилей, которую перекопали, устраняя порывы на теплосетях. Жанна Исаченкова сообщила, что участки, поврежденные из-за аварий на теплосетях, будут восстановлены в ходе ямочного ремонта в следующем году.

Жительница дома 43 Тамара Политыкина пожаловалась на холодные батареи в квартире. На проблемы с отоплением пожаловалась и жительница 44 дома. Кроме низкой температуры, в ее квартире два месяца отсутствует горячая вода. Жанна Исаченкова внесла обращения жительниц в протокол, в ближайшее время их передадут в управляющую организацию для рассмотрения.

Заведующий хирургическим отделением Веневской ЦРБ предложил разработать муниципальную программу для привлечения медицинских кадров в район. «Все знают, что ситуация с медицинскими кадрами в районе сложная. В частности, это касается среднего медицинского звена. Существующие программы разработаны федеральным или региональным правительством. Может, стоит разработать собственную программу для поощрения медиков, приезжающих к нам на работу», — предложил заведующий.

«Администрация района тоже заинтересована в решении кадрового вопроса в больнице. Совместно с главным врачом Алексеем Елистратовым мы проработаем этот вопрос и учтем при формировании бюджета района на следующий год», — сказала Жанна Исаченкова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний