Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги тульской недели: нелепые пробки и победа над Зенитом

Вторая неделя октября в Туле была богата на события. «Тульская Пресса» собрала самое интересное в одном месте.

ПОНЕДЕЛЬНИК

В понедельник утром на трассе «Захаровка — Советск» произошло страшное ДТП. Поворачивающий грузовик занесло на встречную полосу и задней частью прицепа он врезался в «Приору». В аварии погибла 4-летняя девочка.

ВТОРНИК

10 октября в городской администрации состоялся брифинг по улице Металлистов. Обсуждали городские пробки и их связь с перекрытием Металлистов. Алексей Крыгин заявил, что схема изменения движения оптимальна и больших изменений не произошло, а связь заторов с закрытием Металлистов он назвал нелепой и причина их — в ДТП.

Сразу два обвинения по делам об отравлении угарным газом вынесли на этой неделе. В первом случае признали виновны хозяина квартиры на Немцова, в которой погибла женщина-арендатор. По версии следствия,из экономии мужчина самостоятельно с нарушениями установил газовое оборудование, из-за которого погибла квартиросъемщица.

Вечером во вторник стало известно о стрельбе в поселке Менделеевском. Пожилому мужчине докучали дети, играющие во дворе и он решил распугать их выстрелом в воздух из охотничьего ружья. В полиции на пенсионера завели уголовное дело.

СРЕДА

Алексей Дюмин в среду с рабочим визитом посетил Киреевск. Он проинспектировал строительство микрорайона Брусяновский, куда переедут горожане из аварийного жилья и поручил закончить переселение до наступления холодов. Кроме того, он побывал в школе для детей оставшихся без попечения родителей и провел встречу с жителями Киреевска, где ответил на все их вопросы.

В среду вынесли еще одно обвинение, связанное с отравлением газом. На этот раз виновным признали слесаря «Горгаза», который устанавливал оборудование. Следствие считает, что слесарь некачественно закрепил трубу в дымоход, из-за чего она выпала. От отравления угарным газом погибла целая семья. Однако «Горгаз» назвал обвинения необоснованными, т.к. документы подтверждают, что слесарь выполнил все необходимые процедуры и оборудование проработало 3 года без жалоб жителей.

ЧЕТВЕРГ

12 октября в Туле освятили новый храм в честь Дмитрия Донского. Его построили на средства благотворителей на территории 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова 3-й степени полка. На освящении присутствовали Губернатор Алексей Дюмин и мэр Юрий Цкипури.

Вечером 225 молодых туляков отправились на поезде с Московского вокзала Всемирный фестиваль молодежи в Сочи. Всего 265 туляков представят регион на фестивале. Тульская области стала одной из самых многочисленных делегаций.

ПЯТНИЦА

В пятницу в Туле праздновали 80-летие со дня образования прокуратуры. Прокурор области Александр Козлов и сотрудники прокуратуры возложили цветы к памятнику защитникам города Тулы в годы Великой Отечественной войны на площади Победы и к памятным доскам, установленным на здании прокуратуры.

Также в пятницу полицейским пришлось эвакуировать здание одного из банков в центре города. В полицию поступило сообщение о минировании. Проведя необходимые мероприятия, полицейские угрозы не обнаружили.

Около 15 часов 13 октября на девочку напал мужчина азиатской внешности, совершив с ней развратные действия. В СУ СКР по Тульской области завели уголовное дело о педофилии, злоумышленника разыскивают.

Узнавших педофила туляков просят сообщить в ближайшее отделение полиции или позвонить по телефонам 32-48-02,32-49-00, 32-49-02 или 02.

СУББОТА

Шестой фестиваль комедийных фильмов «Улыбнись, Россия!» открылся в Туле 14 октября. Церемония открытия прошла в Городском концертном зале. Гостей поприветствовал Юрий Андрианов. На открытии наградили заслуженную артистку России Светлану Светличную, актера Ивана Охлобыстина, народного артиста России Сергея Шакурова и заслуженную артистку России Елену Воробей.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Закончилась неделя победой «Арсенала» в выездном матче с «Зенитом». Матч закончился со счетом 1-0, гол в ворота соперника на 73-й минуте оформил Эванс Кангва.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний