Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Итоги тульской недели: тротиловые шашки и ночная жд катастрофа

Первая неделя октября в Туле прошла активно. Самые главные события «Тульская Пресса» собрала в одном месте.

ПОНЕДЕЛЬНИК

Утром 2 октября стало известно, что свою должность покидает директор Тульского цирка. Сам Николай Наумов объяснил увольнение тем, что срочно должен уехать на гастроли. Однако, в Росцирке сообщили, что причиной увольнения стало отсутствие у Наумова высшего образования.

В Следственном комитете в понедельник сообщили о смерти ребенка в детском саду на Косой горе. Мальчик не проснулся после тихого часа. По предварительной версии мальчик скончался от аномалии сердца.

ВТОРНИК

Во вторник в Тульском техникуме социальных технологий прошел региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», в котором соревновались специалисты с инвалидностью. В приветственном слове участникам чемпионата Алексей Дюмин отметил, что проведение таких чемпионатов – это новые возможности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Днем во вторник рабочие, рывшие котлован на Серебровской, сообщили об опасной находке: чемодане с тротиловыми шашками, растяжками и взрывателями. Участок около детского сада оцепили, на место выехали кинологи, саперы и взрыватели. По предварительным данным, чемодан пролежал в земле около 10 лет.

СРЕДА

В Дубенском районе нашли двоих грибников, которых разыскивали со 2 октября. К сожалению, один из них, 80-летний мужчина, был мертв, без признаков насильственной смерти. Его 57-летний сын находился рядом с телом. Причина смерти погибшего устанавливается.

В Москве на ВДНХ в среду открылась агропромышленная выставка, на которой работает стенд Тульской области, площадью 176 кв метров. Свою продукцию на нем представили 40 тульских предприятий. Делегацию Тульской области на открытии возглавил Алексей Дюмин. Он рассказал Дмитрию Медведеву о достижениях региона в сельском хозяйстве.

ЧЕТВЕРГ

5 октября Тулу посетил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков. В ходе визита он провел личный прием граждан в приемной Президента и проверил реализацию «майских» Указов и стратегических инициатив Президента РФ в Тульской области. Зязиков отметил отметил высокую эффективность работы органов исполнительной власти Тульской области по рассмотрению обращений граждан.

ПЯТНИЦА

Ночью 6 октября в Ефремовском районе на перегоне Малая Андреевка — Турдей с рельсов сошел грузовой поезд. Территорию оцепили, пассажирские поезда пустили в обход места аварии, что вызвало их отставание от расписания. На месте происшествия 259 человек вели аварийно-спасательные работы. В аварии никто не пострадал.

Днем в пресс-службе УМВД России по Тульской области сообщили, что сотрудники Госавтоинспекции выяснили личность виновника смертельного ДТП, произошедшего накануне, и задержали его. Житель Кимовска на перекрестке Первомайской и Вересаева сбил 80-летнюю женщину на пешеходном переходе. От полученных травм она скончалась.

СУББОТА

В субботу тульские байкеры закрыли мотосезон. Колонна проехала от площади Ленина до Косой Горы, где на площади у у ДК состоялось мотошоу «Моториал» и рок-концерт.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Тульский «Арсенал» встретился в контрольном матче с белорусской командой «Торпедо-Белаз», которая находится на 4 месте национального чемпионата. Матч завершился вничью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний