Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Качество продуктов в тульских магазинах проверит Народный контроль

Тульские единороссы запускают в регионе мониторинг продовольственных магазинов. Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне в региональном исполкоме «Единой России» активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с членами рабочей группы партийного проекта «Народный контроль» обсудили вопросы, связанные с участием в предстоящем общественном мониторинге объектов розничной торговли.

Руководитель областной общественной организации «Тульское общество потребителей» Елена Шмелева пояснила активистам, что стартующий в регионе мониторинг будет проводиться до 20 октября и охватит несколько муниципальных образований: Тулу, Новомосковск, Ефремов и Щекино.

Аналитическая работа мониторинговой группы предусматривает два направления: выявление продуктов питания с истекшим сроком годности и и продовольственных товаров с неправильными условиями хранения, реализуемых в магазинах федерального сетевого ритейла и шаговой доступности.

В пресс-службе Тульского регионального отделения ЕР отмечают, что объектом мониторинга «Народного контроля» станет сельхозпродукция широкого повседневного спроса: различные виды охлажденного и замороженного мяса, рыбы, молочные товары (в том числе, масло,творог, йогурт, сметана, сыр, кефир), яйца, овощи и фрукты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний