Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ломовцев рассказал, какие правила тульские производители нарушают чаще всего

Министр промышленности и ТЭК Дмитрий Ломовцев провел заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленности в регионе.

Участники заседания рассмотрели вопрос об итогах контроля за работой производителей мясной продукции и торговых сетей. Как выяснилось, чаще всего в регионе допускаются следующие виды нарушений: несоблюдении санитарных требований к содержанию торговых помещений, условиям хранения продукции, о несоответствии продукции требованиям технических регламентов, в том числе по маркировке, отсутствии товаросопровождающей документации, неудовлетворительной организации производственного контроля.

В свою очередь, начальник отдела организации проведения противоэпизоотических мероприятий комитета ветеринарии Марина Грачева отметила, что в связи с надзорными каникулами и реформой контрольно-надзорной деятельности комитет проводит профилактику правонарушений. Организовываются семинары, совещания с хозяйствующими субъектами по вопросам законодательства РФ в области ветеринарии.

Замминистра сельского хозяйства Андрей Жаворонков подчеркнул, что работа по борьбе с контрафактом ведется министерством в тесном взаимодействии с комитетом по ветеринарии и Роспотребнадзором.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний