Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы подвел итоги субботника

В уборке городских улиц, парков и скверов приняло участие более 15 тысяч человек.

Как ранее писало ИА «Тульская Пресса», в последнюю субботу сентября в регионе состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

В ходе работ было задействовано 186 единиц техники, в том числе, 160 единиц привлечены от организаций и предприятий областного центра, стало известно корреспонденту «Тульской прессы».

По итогам субботника горожане ликвидировали 48 стихийных свалок, очистили 233 контейнерные площадки, удалили 58 и кронировали 52 дерева, очистили от рекламы и окрасили 291 опору электрообеспечения и наружного освещения, очистили от листвы около 195 тысяч квадратных метров газонов, вывезли более 8,5 тысяч кубометров мусора и веток, сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

– Выражаю большую благодарность всем неравнодушным тулякам, которые приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Убежден, общими усилиями мы сделаем Тулу еще уютнее и комфортнее, – поблагодарил жителей Тулы мэр Юрий Цкипури.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний