Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мэр Тулы: В здравоохранении благодаря поддержке Губернатора - кардинальные изменения

Юрий Цкипури отметил динамику и перспективы развития тульского здравоохранения. В понедельник в Москве открылась XXVI научно-практической конференции Диагностической медицинской ассоциации (ДиаМА) «Интенсивный путь развития организации диагностической медицинской помощи, оказываемой амбулаторно».

Ее участником стал глава Тулы, который вместе с главным врачом Иркутского диагностического центра Игорем Ушаков, директором департамента общественного здоровья и коммуникаций министерства здравоохранения РФ Олегом Салагаем обратился к собравшимся медикам.

Мэр Тулы поздравил всех с 25-летием деятельности ассоциации, отметив, что научно-практические конференции ДиаМА, которые проходят ежегодно, обсуждают десятки сложнейших вопросов, помогают обмениваться опытом.

В течение двух дней на конференции будут обсуждаться актуальные вопросы развития здравоохранения, деятельности диагностических центров.

«Мы видим, в здравоохранении Тульской области благодаря усилиям и поддержке Губернатора Алексея Дюмина происходят кардинальные изменения, направленные на повышение качества и доступности медицинской помощи населению региона. Многие задачи, которые обсуждает медицинское сообщество в Москве, в нашей области успешно решаются: запущен проект «Бережливая поликлиника», ведется строительство медучреждений, используются выездные формы работы медицинских бригад, сформирована трехуровневая система оказания медицинской помощи, функционируют межмуниципальные учреждения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, внедряются телемедицинские сервисы, решаются кадровые вопросы и многое другое», – прокомментировал градоначальник.

Как отмечают в пресс-службе Тулгордумы, некоммерческая организация «Диагностическая медицинская ассоциация» (ДиаМА) была создана в 1992 году. За 25 лет ее членами стали диагностические центры России и стран СНГ, как самостоятельные, так и в составе ЛПУ. Совместная работа помогала и помогает решить многие общие и частные проблемы, определять стратегию развития диагностической службы разных стран и конкретно каждого диагностического центра.

Сегодня ДиаМА объединяет более 40 диагностических центров России (34), Казахстана (3), Белоруссии (3), Молдовы (1), являющихся в своих лидерами по оказанию амбулаторной специализированной медицинской помощи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний