Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мы не должны забывать о духе наших военнослужащих – Цкипури

Мэр Тулы принял участие в освящении нового храма в честь Дмитрия Донского.

Как уже писало ранее ИА «Тульская Пресса», сегодня в Туле прошло освящение нового храма на территории 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознамённого ордена Суворова 3-й степени полка.

Юрий Цкипури отметил, что Российская Федерация вкладывает огромные средства в укрепление мощи армии.

«Позаботившись о техническом обеспечении, мы не должны забывать о духе наших военнослужащих – солдат и офицеров. Испокон веков, отправляясь в бой, русские солдаты обращались к Богу, веря в силу молитвы», – отметил Юрий Иванович.

Градоначальник напомнил, что имя Дмитрия Донского сегодня является символом русской воинской славы. К помощи святого обращаются, чтобы укрепить страну, чтобы отстоять ее целостность и единство, отразить угрозы.

«Мне бы хотелось, чтобы, заходя в храм, вы вспоминали о славном прошлом России и думали о ее великом будущем. Убежден, работа храма будет способствовать укреплению нравственности и патриотизма каждого военнослужащего полка», – сказал он.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний