Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На месте кинотеатра Комсомольский построят магазин, а не высотку

В Зареченском округе Тулы появится новый торговый объект. Его возведут на месте бывшего кинотеатра «Комсомольский». Раньше, как уже писало ИА «Тульская пресса», здесь планировалось построить жилую «высотку».

Решение принято 12 октября на заседании Градостроительно-земельного совета Тульской области. Его провел первый заместитель Губернатора Юрий Андрианов.

В ходе совещания обсуждались вопросы формирования и предоставления земельных участков, строительства производственных и складских зданий, зданий торгового назначения, расположенных в Большой Туле.

В пресс-службе администрации города отмечают, что по адресу улица Октябрьская, 184 планируется строительство магазина товаров повседневного спроса. Здание будет расположено на месте бывшего кинотеатра. На данную территорию утвержден проект зон охраны объектов культурного наследия, предусматривающий размещение магазина.

Ранее ИА «Тульская пресса» отмечало, что на этом земельном участке в Заречье ООО «Арт-Стиль» хотело строить МКД с офисными и торговыми площадями. В декабре 2014 года в здании бывшего кинотеатра произошел пожар.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний