Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На набережной Упы построили завод по обезвоживанию донного ила

В Туле в рамках работ по благоустройству набережной ведется расчистка русла Упы. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 20 октября на совещании по развитию Тулы под председательством Губернатора Алексея Дюмина обсудили ход реализации проекта «Тульская набережная».

В сообщении пресс-службы областного правительства, в частности, отмечается:

«Расчистка старицы реки Упы от донных отложений производится в два этапа. Первый – расчистка поверхности реки от крупногабаритных отходов. В октябре начался второй этап — забор ила на завод, временно построенный на территории набережной для обезвоживания осадка».

Ранее мы писали, что по информации главы администрации Тулы Евгения Авилова при расчистке дна Упы вывезено 2 тысячи кубометров ила. В ряде источников появилась информация, что всего поднято 28 тысяч кубометров.

Напомним, глава региона подчеркнул, что работы сейчас ведутся активно, сроки реализации проекта достаточно сжатые.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний