Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На предприятии в Тульской области пострадала женщина, работавшая без обучения

Руку 34-летней женщины затянуло в станок

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области, женщину допустили до работы на станке без стажировки и без обязательного инструктажа. Когда в машине для склеивания бумажных каркасов произошел обрыв ленты, женщина попыталась самостоятельно устранить неполадки, и ее руку затянуло под движущийся ремень. Она получила множественные травмы, которые эксперты расценили как тяжкий вред здоровью.

Руководитель предприятия свою вину не признал, однако следствие следственный комитет собрал достаточную доказательную базу, чтобы утвердить обвинительное заключение и передать дело в суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний