Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На ремонт центра образования в Киреевске потребуется 200 млн рублей

Школе нужен ремонт кровли, также вмешательства строителей требует закрепленный за центром образования №2 детский сад

11 октября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин осмотрел спортивный и актовый залы, столовую, рекреацию, лекторий, классы физики и информатики местного Центра образования №2, а также пообщался со школьниками и учителями.

Как стало известно «Тульской прессе», в школе учится 636 детей.

По словам директора ЦО Ирины Токаревой, школе необходим ремонт кровли — после сильных дождей в спортивном и актовом залах, столовой, а также в рекреации и нескольких классах на третьем этаже появляются водяные подтеки. Также вмешательства строителей требует закрепленный за центром образования детский сад.

Алексей Дюмин рассказал педагогам, что компания «Транснефть – Верхняя Волга» выделит средства на выполнение проектно-изыскательских работ для ремонта зданий и сооружений центра образования № 2. Как отметил генеральный директор  «Транснефть – Верхняя Волга» Юрий Левин, это будет комплексный капитальный ремонт зданий, на это, по предварительным подсчетам, понадобится 200 млн рублей.

Губернатор поблагодарил Левина за помощь и поручил Оксане Осташко и главе областного минстроя Элеоноре Шевченко взять на  личный контроль подготовку проектно-сметной документации. Также Алексей Дюмин попросил директора центра образования рассказал родителям учеников подробнее о ремонте и сроках его проведения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний