Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На тульском участке трассы "Дон" установят новый пункт оплаты

Также предусмотрена реконструкция развязки трассы возле Ефремова

Как стало известно «Тульской прессе», согласован проект строительства нового пункта взимания платы и сопутствующей реконструкции развязки на платном участке федеральной трассы М-4 «Дон» в Тульской области.

Новый ПВП построят недалеко от Ефремова в рамках модернизации транспортной развязки на 296-297 км трассы «Дон», сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России. Также это позволит разгрузить уже имеющиеся пункты взимания платы, которые стали не справляться с потоком машин в часы пик.

«В ходе реконструкции будет проведена также разборка существующего и строительство нового левоповоротного съезда в направлении Ефремов – Москва. В общей сложности до 2019 года, в соответствии с проектом долгосрочной программы деятельности «Автодора», планируется реконструировать и построить отрезки трассы общей протяженностью почти в 800 км. После завершения всех работ автодорога станет четырехполосной, при этом на ней оборудуют разделители встречных потоков движения и разноуровневые развязки«, — сообщили в Главгосэкспертизе.

Строительство по плану будет вестись за счет средств федерального бюджета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний