Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

НАК «Азот» проведена научно-практическую конференция о производстве аммиака

Делегации химических предприятий из трех десятков стран стали участниками международной научно-практическая конференции в Новомосковске Тульской области. Как стало известно ИА «Тульская пресса», ее провел НАК «Азот».

Конференция была посвящена тенденциям и перспективам развития производства аммиака, который применяется, главным образом, для производства азотных удобрений и другой продукции химического производства.

Вопросы производства, экологии и безопасности в КДЦ НАК «Азот» обсуждали делегаты 75 компаний из 30 стран.

Технический директор НАК «Азот» Олег Бояркин отмечает: «На этой конференции мы рассмотрели, как вести технологию производства, как обеспечить безопасность эксплуатации оборудования, как хранить произведенный аммиак, чтобы обеспечить жизнь и здоровье сотрудников предприятий и жителей города».

По мнению Бояркина, прямое и тесное общение менеджеров и специалистов компаний-участников позволяет эффективно обсуждать и анализировать производственные вопросы, обмениваться опытом по модернизации оборудования и технологий.

Новомосковским химиками было чем поделиться с коллегами. Как заявил генеральный директор международной научно-информационной компании «Инфохим» Константин Чернышев, холдинг «ЕвроХим», в целом, и НАК «Азот» осуществляют масштабные инвестиции в модернизацию производства, внедряют новейшие технологии.

Перед началом пленарного заседания конференции участникам была устроена экскурсия по цехам предприятия. Гостям показали, что в 2017 году на «Аммиак 4» завершен процесс технического перевооружения для увеличения производительности труда и энергоэффективности.

«По оценкам участников делегаций, наши производства уже превысили планку среднеевропейского уровня – как в технологии, культуре производства и эксплуатации, так и по этике, эстетике», — подчеркнул Олег Бояркин.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в отделе по связям с общественностью НАК «Азот», это уже четвертая конференция, проведенная новомосковскими химиками. Ранее они по другим темам проводились в 2009, 2011 и 2015 годах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний