Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс поздравила с Днем пожилого человека

Сегодня, в день пожилого человека депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталия Пилюс посетила дом-интернат для престарелых и инвалидов в посёлке Первомайский Щекинского района Тульской области.

Первомайский дом — интернат для престарелых и инвалидов это уютный, теплый дом где живёт большая семья. В этом году учреждение отметит 50-летний юбилей. Здесь работают люди широкой души и живут талантливые, яркие , искренние пожилые люди. У каждого своя история, целая жизнь о которой можно говорить бесконечно. Наталия Пилюс, работавшая главой этого района, лично знает большинство живущих здесь.

Например, Любовь Храмовичева, у которой отсутствуют обе руки, славится здесь как главная мастерица. К празднику она закончила свой подарок-макет дома-интерната, который теперь украшает холл. Сегодня депутат познакомилась с участником Великой Отечественной войны -Кузнецовым Фёдором Александровичем, поселившимся здесь недавно, который рассказал, что видит здесь много нового и живёт насыщенной жизнью.

В праздничный день для пожилых людей был организован концерт оркестра и ансамбля Росгвардии по Тульской области, которые исполнили любимые песни старшего поколения.

Приветствуя жителей дома, Наталия Пилюс сказала: «Дорогие друзья, в Вашу вторую молодость у Вас есть уникальная возможность общаться, находить новых друзей, учиться чему -то новому. В прошлый раз когда я была у Вас в гостях, Вы сказали что нужна беседка. Сегодня я с удовольствием передаю Вам не только беседку, но и настольные игры для интересного времяпрепровождения. Надеюсь, что в следующий раз я услышу, что Вам нужен инвентарь для активного спорта».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний