Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы имена победителей второго турнира Тульской области по рубке шашкой

37 спортсменов Тульской и Московской областей стали участниками состоявшегося 28 октября в СК «Новое поколение» второго открытого турнира Тульской области по рубке шашкой.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», среди зарегистрировавшихся участников было 28 членов Федерации рубки шашкой «Казарла» и 9 спортсменов, впервые проявивших интерес.

Семнадцать участников прибыли на соревнования в традиционной казачьей справе, что несомненно украсило праздник. Турнир был разнесен на состязательные площадки: первая для начального уровня и категории У-7,У-6- статическая линейная рубка (белые , желтые темляки); и вторая для категорий У-4,У-3,У-2,У-1(зеленые, синие, коричневые и черные темляки).

«Линейка» предусматривала рубку:

— лоза по меткам,

-мишень на стойке спереди,

— лоза под конусом,

— канат по меткам,

— укол мишени на стойке прямой и боковой,

— на мощность, пучок из 3-х лоз по меткам,

— вывешенная мишень.

Членам Федерации категории У-4 и выше предстояло посостязаться в трех дисциплинах: парная динамическая рубка «Квартегон»:

-рубка лозы по меткам,

— рубка лозы под конусом,

— рубка мишени на стойке спереди;

— рубка на мощность пучков лоз, а так же рубка линейки мишеней на стойке спереди.

В преддверии Дня всенародного единства и согласия к участникам турнира со словами приветствия обратился атаман Западного Окружного Казачьего Отдела Центрального Казачьего Войска, депутат Тульской Областной Думы, казачий полковник Алексей Альховик.

«Единение реестровых, общественных, общинных, родовых казаков, верстанных Отечеством- нерушимая Сила по защите его целостности, надежная опора страны, пример профессионального служения Земле, своему народу, Вере православной», — заявил атаман Альховик.

В турнире категории «начальный уровень» впервые приняли участие военнослужащие Тульской 106 ВДД. Выступили достойно и уверенно. А в состязании по метанию ножа представитель ВДВ Михаил Янькин занял 1-е место, 2-е — завоевано Алексеем Тетериным ФРШ, 3-е — взял Василий Осипов ФРШ.

Результативность самого Турнира по рубке — У-7,У-6, «начальный уровень»:

1 место — Алексей Боков, ТРО ФРШ, желтый темляк

2 место — Сергей Вельмезев, ТРО ФРШ, желтый темляк

3 место – Кирилл Гладских, ТРО ФРШ, белый темляк

Чемпиону турнира вручена шашка от спонсора- ПО «Белевские сладости», генеральный директор Саак Саакян. Шашка солдатская азиатского типа образца 1834 года «Нижегородка» К-11 произведена ивановским ООО «Назаров и Калибр».

В категории участников У-4 , У-3,У-2, У-1 в общем зачете по трем видам состязательности места распределились:

1 место — Олег Лебедев, ФРШ МО, коричневый темляк

2 место — Алексей Тетерин, ФРШ МО, зеленый темляк

3 место — Валерий Семенов, ФРШ МО, зеленый темляк

Победителю и призерам вручены медали с эмблемой ТРО ФРШ, дипломы ТРО ФРШ, кубки. Организационным комитетом Турнира по итогам соревнований так же были отмечены дипломами и кубками все спортсмены, показавшие лучшие результаты в отдельных дисциплинах.

Слова признательности и благодарности за помощь в подготовке, организации и проведении второго открытого турнира Тульской области по рубке шашкой:

-Главному Управлению администрации г.Тулы по Пролетарскому территориальному округу, в лице Шестакова Сергея Викторовича,

-Муниципальному Автономному Учреждению Культуры «КДС», в лице Левиной Марины Александровны,

— главному информационному спонсору — Независимому изданию « Тульская пресса» в лице Степанова Ильи Владимировича,

— спонсору турнира — Производственному Объединению « Белевские Сладости», в лице генерального директора офицера запаса Саакян Саака Артюшовича,

-Обществу с ограниченной ответственностью «Назаров и Калибр», в лице директора Назарова Алексея Германовича,

— ЗОКО ЦКВ, в лице атамана Альховик Алексея Ивановича,

-Тульской региональной физкультурно-спортивной патриотической общественной организации « Молодежный клуб «Защитник», в лице Чепурнова Олега Владиславовича.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний