Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин провел прием граждан

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин провел прием граждан в общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева.

Вопросы, с которыми туляки обратились к депутату, касались качества капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройства территорий и опиловки аварийных деревьев, очистки набережной реки Воронки.

С просьбой помочь в решении вопроса о пересмотре пенсии обратился житель Тулы Юрий Иванович Денискин. Заявитель считает, что начисляемая ему пенсия существенно занижена.

— Многие года я проработал на Косогорском металлургическом заводе на вредном производстве. А пенсию начислили чуть более 9 тысяч рублей. Рабочие, которые имеют такой же стаж работы на производстве как и я получают значительно больше. Обращения в Пенсионный фонд ничего не дали – получил документ, в котором сложно разобраться несведущему человеку. К кому еще обратиться за разъяснениями — не знаю, — поясняет заявитель.

В ходе приема юристами Приемной Юрию Николаевичу Денискину была дана юридическая консультация. Кроме того, Николай Петрунин поручил направить соответствующий запрос в Пенсионный фонд.

— Мои родители тоже проработали всю жизнь на вредном производстве. И мне вполне понятно недоумение Юрия Николаевича. Не исключено, что начислено ему все правильно. Однако, необходимо понятным и доступным языком разъяснить пенсионеру правила начисления пенсии, чтобы не было обид и недопонимания, — подчеркнул депутат Госдумы.

Все поступившие в ходе приема обращения граждан, будут рассмотрены депутатом в установленном порядке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний