Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин встретился с артистами театра-студии «Мюсли»

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин в рамках региональной недели в общественной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева провел встречу за круглым столом с участниками театрального коллектива «Мюсли».

Ранее депутат оказал поддержку коллективу в организации театрального фестивального тура, и теперь артисты пришли рассказать Николаю Петрунину о своих успехах.

Всего участие в фестивале приняли 27 коллективов из 12 стран. Тульский театр-студия был единственным из России. Труппа побывала в Болгарии, Черногории, Испании, где за время фестиваля спектакли участников посмотрели больше 10 000 человек.

— Наш спектакль уникальный — мы играем без слов, используя сочетание пантомимы, клоунады и танца, и потому понятный всем. Мы рассказываем о мире «странных» людей, о любви, об одиночестве… Все это понятно без слов и близко каждому человеку. На наши спектакли выстраивались очереди, несколько раз мы отработали с аншлагом. Это просто здорово! — поделилась впечатлениями руководитель студии Людмила Кацеро.

Участники встречи обсудили с Николаем Петруниным проблемы, которые волнуют творческую молодежь, рассказали, как средствами искусства пропагандируются такие общечеловеческие ценности как сохранение мира, добро, справедливость, милосердие.

Юные театралы не могли не похвастать и своими успехами: с фестивалей артисты привезли 2 награды: «За лучшую женскую роль второго плана» и «За лучшую мужскую роль второго плана».

— Участвуя в мероприятиях такого уровня, возможно сами того и не подозревая, вы решаете большую политическую задачу по укреплению дружеских отношений молодежи нашей страны с представителями других европейских стран. Своим талантом и мастерством вы прославили и свою страну, и свой родной город Тулу, — подчеркнул Николай Петрунин в ходе встречи.

Парламентарий пожелал членам коллектива новых творческих успехов, а также заверил их в своей дальнейшей поддержке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний