Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин взял на контроль решение проблем селян

Депутат Государственной Думы от Тульской области, заместитель председателя комитета по энергетике, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николаем Воробьевым.

В ходе встречи были рассмотрены коллективные обращения жителей Ясногорского и Каменского районов.

— К сожалению, несмотря на активную газификацию области, в ряд отдаленных и малонаселенных деревень области голубое топливо пока не дошло, и жители вынуждены пользоваться баллонным газом, — рассказывает житель деревни Периково Ясногорского района Владимир Горлов. — Раньше доставкой газовых баллонов занималась Ясногорская газоснабжающая организация. Когда она была расформирована, тендер на поставку газа выиграла организация, зарегистрированная в Тамбове. В результате обеспечение жителей газовыми баллонами прекратилось.

В настоящее время потребителями баллонного газа являются жители 25 населенных пунктов. Доставка баллонов не осуществляется. И если владельцы личного автотранспорта еще как-то решают этот вопрос, то пенсионеры и малоимущие граждане остаются один на один со своими проблемами.

Как пояснил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николай Воробьев, программа газификации региона будет продолжена. В данном случае, проблема связана со строительством ГРС. Как только этот вопрос будет решен, газ в кратчайшие сроки будет подведен ко всем населенным пунктам.

Проблемы с газификацией возникли также у жителей деревни Остриково Каменского района: выигравший аукцион московский подрядчик, по мнению жителей, затягивает выполнение работ по различным причинам.

— Нельзя допустить, чтобы люди испытывали трудности с доставкой газа. Особенно, в зимний период. К решению проблемы будут подключены все организации и учреждения, от которых зависит решение вопроса. А недобросовестного поставщика из Тамбова следует привлечь к ответственности, — подчеркнул депутат Государственной Думы Николай Петрунин.

Заявления граждан будут рассмотрены в установленном порядке. Решение вопросов взято Николаем Петруниным под личный контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний