Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Петрунин: За незаконные списания денежных средств вводится уголовная ответственность

Госдума в первом чтении приняла поправки в УК РФ, связанные с хищением денежных средств с банковского счета, а также электронных денежных средств.

О том, как эта законодательная инициатива поможет защитить интересы граждан, рассказал депутат от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин.

— Во-первых, законопроект вводит за незаконные списания денежных средств уже не административную, а уголовную ответственность. А, во-вторых, он усиливает наказание за подобные деяния до шести лет лишения свободы.

Только за прошедший год злоумышленники похитили таким образом 2 миллиона рублей, и эта цифра растет. В большинстве случаев небольшие средства списываются со счетов граждан, что усложняет поиск нарушителей, поскольку затраты на него превышают меру ответственности.

Повышение ответственности за кражу денег с банковских счетов поможет остановить потенциальных преступников, и вселить в наших граждан уверенность, что электронные деньги – это не только удобно, но и надежно!- подчеркнул Николай Петрунин

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний