Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов: возможно, в Каменке скоро появится сельский клуб

Глава администрации узловского района Николай Терехов провел встречу с жителями села Каменка. 

На встрече обсудили такие важные вопросы, как транспортное сообщение с районным центром. Жители пожаловались, что маршрутки из Донского в час пик идут уже полные и добраться до Узловой бывает трудно. Николай Терехов пообещал решить эту проблему вместе с транспортными компаниями.

Также Терехову задали вопрос по поводу образовательных учреждений. Глава администрации сообщил, что прорабатывается вопрос и о строительстве детского сада, однако дошкольное учреждение появится только в том случае, если количество детей до 6 лет, будет больше 40 человек.

На встрече так же обсудили участие в программе «Народный бюджет» и строительство клуба.

Николай Терехов отметил, что село активно развивается, выделяются участки под индивидуальное строительство, и вполне возможно в Каменке скоро появится сельский клуб:

«В Узловском районе по программе «100 клубов на селе» построено два здания на 200 мест для учреждений культуры в поселке Краснолесский и селе Акимо-Ильинка. Проектом предусмотрены помещение для библиотеки и пристройка с отдельным входом для ФАПа. Уже направлена заявка на включение в программу и сельского клуба в Каменке. Творческих людей здесь хватает, много молодёжи, поэтому Дом культуры просто необходим».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний