Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев поблагодарил участников экологического марафона

В Тульской областной филармонии прошло итоговое мероприятие регионального экологического марафона «Это наша с тобою Земля».

Марафон стартовал 21 апреля 2017 года и был приурочен к Году экологии в России. Инициатором его проведения выступил Совет муниципальных образований Тульской области. Программа экомарафона состояла из различных конкурсов на экологическую тему.

Перед началом итогового мероприятия в фойе была развернута выставка поделок из природного материала и вторичного сырья участников конкурса «Красота вокруг нас».

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступили заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Кирилл Сорокин, председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Марина Карташова и другие.

От имени депутатов Тульской областной Думы и партии «Единая Россия» участников мероприятия приветствовал Секретарь Регионального отделения Партии Николай Воробьев.

– Я хочу вас поблагодарить за ваше участие в марафоне, за вашу инициативу, за ваше неравнодушное отношение к природе, – сказал  Николай Воробьев. – Среди вас много активных людей, которые искренне хотят видеть чистыми и ухоженными не только свой двор, город, регион, но и всю планету. И много для этого делают.

Николай Воробьев отметил, что, объявляя Год экологии в нашей стране, президент России Владимир Владимирович Путин как раз и рассчитывал на то, чтобы мы сами навели порядок там, где живем. Ведь очень важно, в каком состоянии мы передадим нашу землю будущим поколениям.

– Год экологии не заканчивается в 2017-м году. Давайте и дальше продолжать следить за тем, чтобы в наших дворах, на улицах, в лесах были чистота и порядок, – подчеркнул Николай Юрьевич. — В этом году активные, неравнодушные люди по всей области включились в реализацию партийного проекта «Экология России». Тысяча скворечников в парках и на пришкольных территориях, более полутора тысяч высаженных деревьев, тонны мусора, вывезенного с прибрежных зон тульских водоемов. Это, скажем так, количественные показатели нашей работы. А еще презентации, экологические уроки, участие в акции «Кислород — городам», субботники. Мы вместе воспитывали эколидеров среди нашей молодежи, выходили на субботники, объясняли детям, как можно использовать природный и бросовый материал. Причем, не только рассказывали, но и показывали на собственном примере. И сегодняшняя выставка – яркое тому подтверждение. Я надеюсь, что эта совместная работа приведет к тому, что мир, в котором мы живем, станет лучше, чище, комфортнее и безопаснее.  

Николай Воробьев вместе с председателем ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Мариной Карташовой наградил победителей и призеров конкурса на лучшие поделки из природного материала и вторичного сырья «Красота вокруг нас».

В ходе мероприятия награды также получили победители и призеры конкурсов «Экопозитив» (на лучший экологический проект») и «Земля – наш общий дом» (на лучший видеоролик по экологической проблеме своего края).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний