Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новое поколение оружейников преумножает славу тульских мастеров – Цкипури

Мэр Тулы принял участие в торжественном митинге, посвященном памяти конструктора Василия Грязева.

Митинг состоялся 2 октября возле здания 1-го корпуса ТулГУ. Участников поприветствовал Юрий Цкипури:

– Единицы людей во всем мире еще при жизни становятся настоящей легендой. Одним из таких людей был Василий Петрович Грязев. В плеяде величайших конструкторов – оружейников его имя стоит в одном ряду с Михаилом Тимофеевичем Калашниковым, Сергеем Ивановичем Мосиным и Игорем Яковлевичем Стечкиным. Нам с вами посчастливилось не просто быть современниками этого выдающегося человека, нам повезло жить с ним в одном городе, многим – знать лично и работать вместе. Сложно переоценить вклад Василия Грязева в становление и развитие Конструкторского бюро приборостроения, которое сегодня во всех уголках земного шара знают как гарант мира и спокойствия россиян, символ непобедимости и мощи тульского оружия.

Глава города подчеркнул, что среди конструкторов стрелкового, гранатометного и пушечного вооружения невозможно найти равных Грязеву.

– Василий Петрович ушел из жизни 9 лет назад, но молодые тульские ученые продолжают славные традиции. Человек жив, пока дело его живет. В стенах Тульского госуниверситета растет новое поколение оружейников, которые преумножают славу тульских мастеров.

В завершение митинга участники возложили цветы к бюсту конструктора.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний