Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обокравший церковь туляк отправится в колонию

Пьяный ранее судимый мужчина украл из Николо-Зарецкого храма 14 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области, пьяный мужчина, находясь в церкви, заметил в приоткрытом ящике с церковной утварью деньги. Попросив свечницу показать икону, злоумышленник отвлек ее, и, когда та отвернулась, открыл ящик забрал 14000 рублей и скрылся.

Ущерб, причиненный религиозной организации, он не возместил.

Суд назначил мужчине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, отменил условно- досрочное освобождение от отбывания наказания по приговору Пролетарского районного суда г. Тулы от 29 апреля 2015 года, по совокупности приговоров он проведет в колонии строгого режима 10 месяцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний