Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обращения к Дюмину говорят о недоработках на местах - Лучин

Политолог и спецпредставитель федерального информационного агентства «Регнум» по ЦФО Александр Лучин прокомментировал инициативу главы тульского региона о введении общерегионального дня приема граждан. 

Как уже писало ИА «Тульская пресса», Губернатор предложил провести его 26 октября.

«Алексей Геннадьевич с самого начала работы в Тульской области начал на заседаниях правительства лично разбирать обращения граждан. Зачастую проблемы, с которыми туляки обращались к Дюмину, ставили под сомнение работу районных администраций. Так было, например, с благоустройством в городе Богородицке, где не справились с исполнением по программе Народный бюджет.

Ещё одним моментом является то, со времён Груздева началась такая практика, что на выездных встречах губернатора с населением к нему обращались с проблемами, все полномочия по решению которых есть у районных и местных властей. Это на мой взгляд существенная недоработка на местах, а порой и нежелание слышать жителей. В моей практике во время работы заместителем министра был случай, когда я и помощник Губернатора Наталья Зыкова приехали в Веневскую администрацию и решили проверить, как можно жителю района пожаловаться главе.

Когда мы перед турникетом сообщили цель своего визита, но не сказали, что сотрудники правительства, нас попросту отказались пускать с жалобой. Сказали, что жаловаться нельзя!

Поэтому идёт множество обращений на имя Губернатора. Но вопросы, озвученные в них лежат в компетенции районных и даже местных властей. Инициатива Дюмина о едином дне приема граждан станет ещё одним последовательным шагом в создании условий открытости власти, ее доступности», — отметил в беседе с корреспондентом ИА «Тульская пресса» Александр Лучин.

По мнению политолога, недавнее предложение Дюмина опубликовать график еженедельных выездных встреч глав администраций уже даёт свои результаты.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний