Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов ответил на вопросы жителей северо-западного микрорайона Щекино

Олег Федосов встретился с щекинцами. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 11 октября глава администрации района провел очередную встречу с жителями северо-западного микрорайона Щекино.

На встречу в МБОУ «Средняя школа №4» были приглашены жители северо-западного микрорайона города, МКД по улицам Зеленой, 1-й Луговой, Молодежной, Молодежного проезда и Спортивной.

За активную жизненную позицию благодарственным письмом администрации Щекинского района были награждены Валентина Бицко, Нина Гартвиг, Светлана Возовик, активисты ТОС «Дружба» Елизавета Пичугина и Екатерина Маслова.

Олег Федосов рассказал о работах, проводимых на территории Щекино и конкретно в северо-западном микрорайоне, по созданию комфортных условий проживания населения. Глава администрации остановился на ремонте дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», благоустройстве придомовых и общественных территорий по проекту «Формирование современной городской среды», реализации проекта «Народный бюджет» и реконструкции парковых зон в городе, работе учреждений образования и культуры.

«В ходе общения в формате «вопрос-ответ» жители задавали главе администрации вопросы, касающиеся замены инженерных коммуникаций в частном секторе, спиливания аварийных деревьев, установки искусственных дорожных неровностей и дорожных знаков для снижения скоростного режима», — отмечают в пресс-службе администрации МО Щекинский район Тульской области.

Родители учеников школы №4 просили решить проблему с заброшенным зданием, находящимся недалеко от учреждения, а жители улиц Спортивная и Молодежная обратились с просьбой ремонта дорог. Федосов рассказал, что в следующем году также планируется реализация проекта «Безопасные и качественные дороги», и при формировании плана ремонта дорог пожелания жителей будут учтены.

Интересовались жители возможностью льготного посещения бассейна в ФОКе, дальнейшего развития спортивной зоны в парке «Лесная поляна», установки детских площадок на территории МКД. По итогам встречи все желающие смогли задать свои вопросы и получили на них ответы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний