Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Федосов проверил ремонт дворов по программе горсреды

В Щекино Тульской области отремонтированы 12 придомовых территорий, вошедших в 2017 году в проект «Формирование современной городской среды». Как стало известно ИА «Тульская пресса», ремонт завершен досрочно.

В пресс-службе администрации МО Щекинский район сообщили, что приоритетный проект «Формирование современной городской среды», благодаря данному проекту в этом году значительно увеличилось количество дворовых территорий, где в этом году проведены ремонтные работы.

Если в прошлом году их было всего 3, то в летний период 2017 года их количество увеличилось в 4 раза. В результате проведенного общественного обсуждения было принято решение включить в список 12 дворов.

Жители Щекинского района стали непосредственными участниками процесса формирования и подачи заявок, обсуждения дизайн-проектов благоустройства территорий.

Население совместно с главой администрации Щекинского района Олегом Федосовым осуществляет инспектирование выполненных работ, в число которых вошли замена бортовых камней, асфальтирование придомовых территорий и пешеходных дорожек, опил деревьев, устройство парковок.

Вместе с жителями Федосов проверил ремонт дворов по ул.Юбилейная, 5, 7, 9, 12, 15, 17, а также освещение в «Старом парке» и на территории памятника И.Талькову. Освещение в общественных местах, зоне отдыха «Старый парк», на территории памятника И.Талькову в парке Городского Дворца культуры, организовано также в рамках проекта «Формирование современной городской среды» в 2017 году, на очереди — парк «Лесная поляна».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний