Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Партпроект «Экология России» объединил коллективы ефремовских библиотек на просветительском конкурсе

В рамках партийного проекта «Экология Россия» в ефремовской Центральной районной библиотеке состоялся конкурс среди библиотек по экологическому воспитанию, образованию и культуре населения «Экологическое просвещение в библиотеке: от достигнутого — к новому», инициатором проведения которого выступило МКУК «Ефремовская централизованная библиотечная система».

Всего в конкурсе приняли участие 4 городских библиотеки и 16 сельских библиотечных филиалов. Одна из номинаций конкурса — представление экологического проекта «Экология моего края», включающего экологическое портфолио и слайд-презентацию или видеоролик о результатах социально-полезной экологической деятельности библиотеки. Кроме этого, участники представили свои поделки и композиции, иллюстрирующих литературные произведения о природе.

Жюри в составе руководителя местного исполкома «Единой России» Ирины Савиной и руководителя местной общественной экологической приемной, директора МКУК «Ефремовская централизованная библиотечная система» Тамары Кузнецовой и главного специалиста управления по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту Елены Ершовой предстояло оценить конкурсантов по следующим критериям: новизна и оригинальность, значимость темы в системе экопросвещения, участие в библиотечных мероприятиях читательской общественности и сотрудничество с организациями и учреждениями территории. Все конкурсные программы отличались своей неповторимостью, но безусловными лидерами стали: Городской филиал №1 (1 место), Центральная районная библиотека (2 место) и Лобановский сельский филиал №19 (3 место). Победители получили дипломы и подарки из рук председателя жюри Тамары Кузнецовой.

Ирина Савина поблагодарила участников конкурса за вклад в реализацию партийного проекта «Экология России» и вручила благодарственные письма от местного отделения партии «Единая Россия».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний