Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Партпроект «Здоровье - детям» подарит школьникам «Улыбку детства»

В Тульской области в рамках партийного проекта «Здоровье — детям» дан старт подпроекта «Улыбка детства».

В муниципальном общеобразовательном учреждении «Лицей» г. Щекино прошла рабочая встреча по реализации подпроекта «Улыбка детства», в которой приняли участие представители регионального исполнительного комитета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», члены регионального общественного совета федерального партийного проекта «Здоровье — детям», а также представители комитета образования МО Щекинский район, ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника».

В школьном стоматологическом кабинете лицея в ближайшее время оборудуют рабочее место стоматолога, а также создадут учебное пространство, в котором для школьников будут проводиться уроки гигиены полости рта.

В рамках встречи прошел осмотр будущего кабинета, определен перечень работ, необходимый для приведения помещения в соответствие санитарным нормам.

Подпроект «Улыбка детства» стартовал в Тульской области в рамках партийного проекта «Здоровье — детям». Ведь школьная медицина – одно из его приоритетных направлений, и поэтому особое внимание уделяется работе по увеличению числа стационарных стоматологических кабинетов в образовательных учреждениях области. Сегодня их, безусловно, недостаточно для качественной организации профилактического наблюдения школьников.

Особенностью проекта является то, что он будет реализован на условиях социального партнерства. При участии представителей бизнес-сообщества, министерства здравоохранения и министерства образования области при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» именно в лицее г. Щекино будет открыт первый школьный стоматологический кабинет, созданный в рамках партийного проекта.

До конца года еще один кабинет появится в одной из школ города Новомосковска.

Проект «Улыбка детства» не завершается в 2017 году. Новые кабинеты будут открываться при поддержке Партии и в следующем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний