Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин назвал проект федерального бюджета оптимистичным

Все социальные обязательства государства в бюджете финансово обеспечены, заявил тульский единоросс. Сегодня в первом чтении Государственная Дума приняла проект федерального бюджета на 2018-2020 годы.

Своим мнением по поводу документа поделился депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин.

— На проект бюджета были получены заключения 24 профильных комитетов, представлены заключения представителей региональных органов власти, бизнеса. Прошли широкие общественные обсуждения. Определены основные направления расходов на ближайшие три года: социальная сфера, оборона и поддержка национальной экономики.

Важно, что основной объем расходов на социальную сферу составит 36,4% или 5 098,7 млрд. рублей. Для обеспечения роста реальных доходов населения предусмотрен рост заработной платы бюджетников, поэтапное доведение МРОТ до прожиточного минимума, индексация денежного довольствия военнослужащим и госслужащим на 4 %.

В базовых показателях бюджета заложен рост экономики и ВВП.

Важно и то, что в трехлетнем бюджете снижена доля нефтегазовых доходов. Это значит, что Россия постепенно слезает с «нефтяной иглы». Как точно отметил председатель Комитета по бюджету и налогам А.М. Макаров, сегодня пенсионерам не нужно каждое утро бросаться к телевизору и смотреть, какая сегодня цена на нефть на Нью-Йоркской бирже? получат они пенсию или нет? Обязательства государства перед ними будут выполнены в полном объеме. Все это позволяет сделать вывод, что принятый нами бюджет – документ оптимистичный.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний