Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Петрунин поздравил белевского ветерана с Днем пожилого человека

Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Николай Петрунин в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» поздравил на дому с Днем пожилого человека заслуженных людей Тулы.

Среди них — ветеран труда Лидия Николаевна Варфаломеева.

Лидия Николаевна родилась в 1941 году в Белевском районе. Всю ее семью — мать и трех сестер, вместе с другими жителями деревни немцы готовили к отправке в Германию, но не успели — помешало наступление советских войск. На месте временного содержания до сих пор сохранилась колючая проволока, которая местами вросла в стволы деревьев, рассказала Лидия Николаевна.

Подростком наравне со взрослыми работала на ферме дояркой, а когда стала постарше — устроилась на «Тулачермет». Да так и проработала там всю жизнь.

Воспитала двух дочерей, а теперь помогает растить внуков.

В своем поздравлении Николай Петрунин отметил, что День пожилого человека – это признание огромного вклада людей пожилого возраста в развитие страны, мужеством и трудом которых строилась и развивалась Россия.

Депутат Госдумы подчеркнул, что нынешнее поколение россиян высоко ценит жизненный опыт людей старшего поколения; пожелал всем здоровья, долголетия, внимания и заботы со стороны близких людей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний